Здраствуй, Сталкер! Покажи документы и проходи!
Что? Нету документов? Тогда пройдемте со мной, сейчас все оформим!

Нашему форуму 2816 дней
Нас уже 128 братьев и последний из них дмитрий васильевич

ФорумРегистрацияВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Карта с отметками.
Чт Дек 29, 2011 1:33 am автор pufh1

» Заявки на вступления
Пн Фев 28, 2011 4:39 pm автор Kubik

» Обучение.
Вт Фев 22, 2011 6:40 pm автор jonh

» Пропагандические мувики.
Вс Дек 19, 2010 12:44 am автор Милеха

» Вот такие мы.
Сб Дек 18, 2010 6:27 pm автор Милеха

» Устав Братства
Пт Дек 10, 2010 10:58 pm автор Выносной

Самые активные пользователи
Выносной (91)

dron9_7 (86)

C.O.R.T.I.K. (80)

Папик (73)

БеGай (60)

Сашка винтореЗ (54)

Милеха (54)

DonJon (41)

Kubik (32)

stalkerFAN (21)

Партнеры

Поделиться | 

Обучение.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Милеха

Опыт : 3078
Авторитет : 11
Дата регистрации : 2010-12-05

СообщениеТема: Обучение.   Вс Фев 13, 2011 10:54 pm

Итак начнем, здесь будет написано руководство которое следует запомнить и выполнять.

1. Квад - это отряд состоящий из 5-ти человек: 3 Автоматчика, Пулеметчик и Снайпер.

2. Снайпер двигаеться впереди квада и разведывает обстановку, пулеметчик двигаеться в задней части квада и прикрывает тыл.

3. Походное положение квада напоминает ромб. Командир засположен внутри "ромба" для того что бы эффективно оценивать боевую обстановку. В случае смерти какого то бойца квада командир перемещаеться на его место и квад продолжает бой/движение.
Спойлер:

Открывайте спойлер, там картнка.

4. В случае нападения на квад бойци не должны разбегаться в разные стороны, в таком же положении тужно занять укрытия и слушать дальнейшие приказы командира.

5. Исполнять приказы конмандира нужно быстро и не споря ибо он не просто так стал командиром!

6. Движение в лесной местности:
Во время ведения боя можно перебигать от дерева к дереву не сильно разрушая посторение квада, не нужно бежать слишком быстро, но и тормозить не стот. Так же для маскировки может потребоваться движения по кустам.

7. Ориентировка на местности.
Если вы заметили какой то обьект, то что бы наиболее точно донести всем направление его месторасположения, есть система.
Все это изложено в этой картинке. Открываем спойлер.
Спойлер:

8. ОТ ТОГО КАК ВЫ БУДЕТЕ ВЫПОЛНЯТЬ ЭТИ ПРАВИЛА БУДЕТ ЗАВИСИТЬ УСПЕШНОСТЬ ОПЕРАЦИИ!!!

P.S. Буду рад увидеть ниже дополнения!

Последний раз редактировалось: Милеха (Пн Фев 14, 2011 3:07 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
bestia_leo

Опыт : 2780
Авторитет : 2
Дата регистрации : 2011-01-27

СообщениеТема: Re: Обучение.   Пн Фев 14, 2011 1:54 am

снайпер не может быть впереди, в разведке. Снайпер идет сам недалеко от квада(отряда) держа его в поле зрения, снайпер выступает в роли разведки ТОЛЬКО на плоской местности(поле, луг). это я как реальный снайпер говорю. к моему совету можете не прислушиваться но правильнее в разведку посылать легко одетого бойца, меньше палева - больше толку.
если будет интересно смогу потом еще написать разные тактики реальных боевых действий, повторюсь - реальных потому в игре они могут не прокатить.(если нет сыгранности квада)

Учту, нужно обсудить тогда, как переделать ) /// Милеха
bestia_leo

Опыт : 2780
Авторитет : 2
Дата регистрации : 2011-01-27

СообщениеТема: Re: Обучение.   Пн Фев 14, 2011 2:25 am

еще предлагаю всем СТРОГО определиться с определением противника.
Объясняю когда мы шли группой нам встречались сталкеры, те кто их видел говорили "по военному"
- объект на 3 часа
- объект на 7 часов
- сталкер на 11 часов

Все круто. все молодцы так и надо, НО ребята вы говорили определение цели сугубо по тому в какую сторону вы смотрели. Т.е. если кто то из вас был повернут чуть в другую сторону при движении(а при стоянке я вообще молчу) то координаты были неверны. В жизни существует два виде определения по сторонам света и по часам. Первое ясно бъяснять не буду, по часам делится на два вида
1. по маршруту (где фронт является 12 часов)
2. по сторонам света (заранее оговаривается что будет 12 часов, север или юг)

посему предлагаю главам братства принять единую систему определения координат по КАРТЕ по сторонам света. карта у всех одна так будет значительно правильнее и исключит путаницу.

оффтоп/
предлагаю создать тему где будут описаны все арты. снаряга т.к. очень неудобно покупать кота в мешке. Я например выяснил что армейский рюкзак прибавляет всего5 кг. и стоит 45 штук. по мне так проще купить секвоя 80 за 13 штук. в общем думаю это будет полезный раздел форума только надо чтоб было одно сообщение с перечислением оружия, другая наряги и т.п.
Милеха

Опыт : 3078
Авторитет : 11
Дата регистрации : 2010-12-05

СообщениеТема: Re: Обучение.   Ср Фев 16, 2011 1:30 am

Вскоре тема будет дополнена и переделана, после последних обсуждений некое поменялось.
БеGай

Опыт : 2853
Авторитет : 0
Дата регистрации : 2011-01-10

СообщениеТема: Re: Обучение.   Чт Фев 17, 2011 9:44 pm

Нада будет плтренеровать отряди переходить в "линию" штоб не било толпи вдруг што. Так просто у нас делают при зачистке месности.
Hemyl'

Опыт : 2744
Дата регистрации : 2011-02-20

СообщениеТема: Re: Обучение.   Вс Фев 20, 2011 7:46 pm

я думаю принападении на квад лучше всего все таки рассредоточиться по укрытиям а не стоять в куче
Hemyl'

Опыт : 2744
Дата регистрации : 2011-02-20

СообщениеТема: Re: Обучение.   Вс Фев 20, 2011 7:49 pm

еще я думаю что надо добавит должность в кваде кто бы мог носить все что будет падать с мобов(мы ведь будем это подбирать)ну более-менее стоящее-кабан и медведь-паука и собаку брать не резонно
monster29

Опыт : 2741
Дата регистрации : 2011-02-22

СообщениеТема: Re: Обучение.   Вт Фев 22, 2011 5:56 am

Я в армии был сапёр-разведчик, служил в Грозном...

При боях как нас учили надо расосредоточится, и не все начинают палить по цели, а у каждого есть свой участок, те кто справа держут правый бок и.т.д. или при условии что командир отдал приказ помогать огнём товарищу, помогают... (ну это в боевых действиях так в игре может и по другому)
jonh

Опыт : 2739
Дата регистрации : 2011-02-22

СообщениеТема: Re: Обучение.   Вт Фев 22, 2011 6:40 pm

ребят а квад это случайно не 4 человека?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Обучение.   

Обучение.
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Вооруженные силы Братства "Призрак" :: Вооруженные силы Братства "Призрак" :: ВНИМАНИЕ! ОБУЧЕНИЕ!-
Перейти:  
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Blog2x2.ru